от Торонто до Монреаля - Форум
Canadian  Life -
     сайт о Канаде и не только
ГлавнаяРегистрацияВход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Canadien 
Форум » Форумы о Канаде и не только » Жизнь в Канаде » от Торонто до Монреаля
от Торонто до Монреаля
Kate Дата: Вторник, 23.02.2010, 01:56 | Сообщение # 1
Ветеран форума
Украина Киев
Статус: Offline
Сколько стоит самый недорогой вид транспорта из Торонто в Монреаль (автобус, поезд..) ? И по времени сколько занимает?

Andres Дата: Вторник, 23.02.2010, 05:00 | Сообщение # 2
Чеширский Кот
Украина
Quote (Kate)
Сколько стоит самый недорогой вид транспорта из Торонто в Монреаль (автобус, поезд..) ? И по времени сколько занимает?

Чует мое сердце, булочки с корицей уже глубоко в подсознании smile

Автобус, кажется в районе 70 каксов, WestJet - в районе 100-150 каксов. Не уверен. Я один раз в Монреаль ездил на машине в складчину. Поеду может быть в марте в Оттаву, а оттуда в Монреаль - опять же на машине. Если буду на самолете лететь, расскажу, чесслово smile

Весь процесс занял 2 года 4 месяца и 5 дней
С момента приземления самолета до приема первого пациента прошел 1 год, 10 месяцев и 11 дней.

Kate Дата: Вторник, 23.02.2010, 08:21 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Украина Киев
Quote (Andres)
Чует мое сердце, булочки с корицей уже глубоко в подсознании smile

У меня вся Канада глубоко в подсознании biggrin biggrin biggrin

Andres Дата: Вторник, 23.02.2010, 11:16 | Сообщение # 4
Чеширский Кот
Украина
Quote (Kate)
У меня вся Канада глубоко в подсознании biggrin biggrin biggrin

Звучит как "имел я Вас глубоко в виду" smile

Ты собираешься в Торонто лендиться? Просто если такой план, то однозначно лучше сразу в Монреаль билеты искать (если ты там собираешься жить, а не как все - сказать "мерси" гостеприимному городу и поехать туда, где говорят на английском - smile )

С момента приземления самолета до приема первого пациента прошел 1 год, 10 месяцев и 11 дней.

Kate Дата: Вторник, 23.02.2010, 13:04 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Украина Киев
Я просто видела дешевые билеты в Торонто и хочу посчитать, что будет экономичнее билеты до Монреаля или до Торонто+переезд в Монреаль. Но это не лендинг, я еще документы не подавала, а ты уже лендиться cool

Quote (Andres)
Звучит как "имел я Вас глубоко в виду" smile

Вот с моей точки зрения, ну чисто мужское выражение... я так даже думать не умею angel1

Canada4life Дата: Вторник, 23.02.2010, 13:47 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Украина
Quote (Kate)
Я просто видела дешевые билеты в Торонто и хочу посчитать, что будет экономичнее билеты до Монреаля или до Торонто+переезд в Монреаль.
Извините, что встреваю в ваш разговор, но по мне, особенно если экономия небольшая, лучше лендиться в Монреале и не парится. Одно дело из аэропорта доехать до места проживания в Монреале и совсем другое после приземления в Торонто ехать ещё в Монреаль. Как минимум это будет утомительно.

Добавлено (23.02.2010, 13:47)
---------------------------------------------

Quote (Kate)
Но это не лендинг, я еще документы не подавала, а ты уже лендиться
И ещё, не парьтесь этим делом заранее. Решайте проблемы по мере их поступления. smile

You can't kill rock'n'roll

Подача упрощёнки 23.07.2007
Запрос на полный пакет 19.11.2009
Полный пакет подан 15.03.2010
Медформы получены 06.05.2010
Медкомиссия пройдена 18.06.2010
POVL 02.08.2010

Jam Дата: Вторник, 23.02.2010, 14:13 | Сообщение # 7
Ветеран форума
Украина
Quote (Kate)
Я просто видела дешевые билеты в Торонто

Kate, насколько дешевые и где?

Не бывает великих дел без больших препятствий.

Подача – 27 Nov 2007
Визы – 18 May 2010
Канада - ** *** ****

Kate Дата: Вторник, 23.02.2010, 14:56 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Украина Киев
Quote (Canada4life)
И ещё, не парьтесь этим делом заранее. Решайте проблемы по мере их поступления. smile

Так я и решаю по мере поступления smile Просто лендинг и визитинг мне кажеться вещи разные smile

Quote (Jam)
Kate, насколько дешевые и где?

Вот насколько дешевые и пытаюсь посчитать. Киев-Монреаль-Киев выходит около 1000 баксов

А видела в инете киев-торонто-киев до 300 у.е. (правда написано без сборов, поэтому пока считаю... я думала, может в Торонто чаще летают, поэтому и может быть существенно дешевле)

Canada4life Дата: Вторник, 23.02.2010, 15:47 | Сообщение # 9
Ветеран форума
Украина
Quote (Kate)
Просто лендинг и визитинг мне кажеться вещи разные
Полностью согласен. Я ж не знал, что вы визитинг. $300 в оба конца это почти что даром.

You can't kill rock'n'roll

Подача упрощёнки 23.07.2007
Запрос на полный пакет 19.11.2009
Полный пакет подан 15.03.2010
Медформы получены 06.05.2010
Медкомиссия пройдена 18.06.2010
POVL 02.08.2010

Kate Дата: Вторник, 23.02.2010, 16:31 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Украина Киев
Quote (Canada4life)
Я ж не знал, что вы визитинг. $300 в оба конца это почти что даром.

Я еще тоже до конца не знаю biggrin Только вот я эту шару теперь найти не могу в инете sad sad sad

Canadien Дата: Вторник, 23.02.2010, 16:33 | Сообщение # 11
Добрый друг
Канада
Здесь можно получить представление о ценах на автобус, а здесь - на поезд.
Когда-то русские "братья" возили на 15-ти-местных автобусах народ из Монреаля в Торонто (и обратно). Но вот совсем недавно пытался найти в справочнике эти перевозки и ... не нашёл ... Может уже не возят ... А там было совсем недорого.
А что касается 300 у.е. без сборов, то иногда сборы превышают стоимость самого билета, так что будьте внимательны при расчётах!
А вообще Canada4life прав - лететь 10 (а может и больше) часов до Торонто, а потом ещё 6-7 часов ехать до Монреаля ... "утомительно" - это ещё мягко сказано ... wink

Rien n'est impossible ...

Andres Дата: Вторник, 23.02.2010, 16:56 | Сообщение # 12
Чеширский Кот
Украина
Quote (Kate)
а ты уже лендиться cool

Ну даже не долгосрочное, а средне- если не краткосрочное планирование!

Quote (Canada4life)
Извините, что встреваю в ваш разговор, но по мне, особенно если экономия небольшая, лучше лендиться в Монреале и не парится.

+1

Quote (Canada4life)
$300 в оба конца это почти что даром.

Что-то я путаю, видимо, но:

Quote (Canadien)
Когда-то русские "братья" возили на 15-ти-местных автобусах народ из Монреаля в Торонто (и обратно). Но вот совсем недавно пытался найти в справочнике эти перевозки и ... не нашёл ... Может уже не возят ... А там было совсем недорого.

Где-то или в метро или на автобусах мне попадалась надпись "Montreal - just $69", буду внимательнее - может еще попадется.

Canadien Дата: Вторник, 23.02.2010, 18:01 | Сообщение # 13
Добрый друг
Канада
Quote (Andres)
"Montreal - just $69"

Наверное это всё-таки автобус или поезд ...
Ко мне прошлым летом приезжали однокурсники в гости, прилетали они в Торонто и улетали, ес-ссно, тоже. Помниться я их сажал на автобус (тот самый "Greyhound"), то цена была примерно такая. Там самые дорогие цены, если покупаешь билет в пределах недели до отправления. Если больше недели, то дешевле - что-то типа $57 и есть там ещё один срок, не помню какой ... на сайте можно почерпнуть при желании. smile

Добавлено (23.02.2010, 18:01)
---------------------------------------------
Заглянул только что на сайт "Greyhound"(самому стало любопытно), обнаружил цены почти сказочные - если за неделю покупать, то из Торонто да Монреаля $29+tax ... может я чего-то не то глядел ... wacko

Rien n'est impossible ...

Andres Дата: Вторник, 23.02.2010, 18:53 | Сообщение # 14
Чеширский Кот
Украина
Quote (Canadien)
Заглянул только что на сайт "Greyhound"(самому стало любопытно), обнаружил цены почти сказочные - если за неделю покупать, то из Торонто да Монреаля $29+tax ... может я чего-то не то глядел ...

Да вроде так и должно быть. Торонто-Монреаль = 1 бак бензина + админрасходы, а в автобусе человек хотя бы 30 будет, а то и все 50 - вот тебе и 1000-1500 за рейс. Хотя да - что-то не очень сходится.

Sunflower_ua Дата: Вторник, 23.02.2010, 19:30 | Сообщение # 15
Энтузиаст
Украина Kyiv
Quote (Kate)
У меня вся Канада глубоко в подсознании

Ой, Каte, и у меня она там же... уже лет 5 так точно... Каждый божий день я натыкаюсь на что-то, связанное с этой страной. Но то ли я плохо визуализировала, то ли еще не была готова уехать, - короче, медформ так и нет пока meeting no . А вчера мужу 40 лет исполнилось, не мальчик ужо, пора бы и уехать! А я уже точно созрела до медформ... ну прям чувствую, что готова mail .
И маленьй офф напоследок. Муж сегодня мне вдруг сказал: "Мне что-то так вот сейчас Квебек-сити запАх, ну прям почувствовал его запах". А я в это время котлетки жарила на кухне chef , вот и задумалась, то ли в Квебеке реально котлетами пахнет oops , то ли и вправду в воздухе Канада витает... Как знать confused uhm .

Запрос на полный пакет: 06\08\09. Подача: 26\08\09 Медформы получены: 05\05\10. Интервью: 19\05\10. Медицина №1 пройдена: 02\06\10
Жду медицину №2...

Форум » Форумы о Канаде и не только » Жизнь в Канаде » от Торонто до Монреаля
Страница 1 из 212»
Поиск:

Суббота, 25.10.2014, 09:15
Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо